• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помогает ли похудеть отказ от еды после шести

    Опубликовано: 2020-07-23 14:08:18

    Исследователи из берлинской медицинской клиники эндокринологии и обмена веществ установили, что отказ от еды после 18.00 никоим образом не влияет на процесс похудения. Данное утверждение не больше чем миф, говорят учёные.


    Берлинские специалисты подтвердили тот факт, что “поздняя” вечерняя еда менее полезна для организма. При этом учёные утверждают: “вечернее голодание” не связано с процессом похудения и не оказывает на это никакого значительного влияние.


    Данное утверждение подтверждают и исследование, проведённое в лондонском Королевском колледже. В качестве добровольцев выступали дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет. Согласно данным, полученным в ходе эксперимента, учёные установили, что еда после 18.00 никоим образом не повлияла на увеличение риска ожирения у детей. При этом неважным оказался даже тот факт, насколько жирную, калорийную и “вредную” еду употребляли испытуемые.

    Учёные всё же подчёркивают, что обильную и сытную пищу следует принимать всё-таки в первой половине дня, а вечером лучше удовольствоваться каким-нибудь малокалорийным блюдом. К примеру, овощным или фруктовым салатом.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.