• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 полезных свойств огурцов

    Опубликовано: 2020-07-19 19:48:51

    Огурец содержит много воды, которая нужна организму. Семена в нем содержат магний, который идеально подходит для людей, страдающих от его дефицита. В огурцах содержатся питательные вещества, такие как витамины А, В, С, К, марганец, медь и калий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Потребление огурцов дает много преимуществ:


    1. Уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний


    Магний и калий являются ингредиентами огурца, которые играют важную роль в поддержании здоровья сердца и контроле артериального давления. Огурец также содержит лигнин, который обладает противовоспалительными свойствами и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.


    2. Детоксикация организма


    Ингредиенты в огурце помогают печени избавляться от отходов и токсинов, накопленных в организме. Овощи также помогают увеличить выработку мочи, потому что это мочегонное средство из-за высокого содержания воды. Прием сока, содержащего огурец, также ускоряет процесс детоксикации.


    3. Профилактика рака


    Огурец содержит физетин, куркубаты и лютеин, которые способны предотвращать рак. Фитохимические вещества в этом овоще обладают противораковыми свойствами, в том числе антиоксидантами, которые устраняют свободные радикалы. Употребление овощей или употребление в пищу их сока может предотвратить появление рака молочной железы, яичников, простаты, матки и легких из-за присутствия флавоноидов и физетена.


    4. Улучшает здоровье


    Регулярное употребление огурцов помогает улучшить зрение, так как они обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут снизить риск возникновения катаракты. Кроме того, огурец содержит 95% воды и витамин Е, который играет важную роль в улучшении состояния кожи вокруг глаз.


    5. Укрепляет кости, зубы и ногти


    Огурец содержит аскорбиновую и кофейную кислоты, которые укрепляют сухожилия, хрящи и кости. Овощи также содержат диоксид кремния, который важен для формирования соединительной ткани, которая помогает укрепить ослабленные кости.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.