• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины чаще мужчин имеют зависимость от смартфонов

    Опубликовано: 2020-07-19 12:48:55

    Группа исследователей из Южной Кореи доказала: женщины значительно чаще мужчин становятся привязанными к своим телефонам и другим гаджетам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего в опросе приняли участие 1,2 тысячи человек. Ученые установили, и мужчины, и женщины могут быть зависимы от смартфонов. Однако среди женщин таких личностей заметно больше. «Явление, надо сказать, приобрело несколько пугающий характер, когда люди буквально стали заложниками своих девайсов», - говорят исследователи.

    К похожему выводу пришли американские ученые в 2014 году. Они установили, что молодые женщины пользуются телефоном в среднем до 600 минут каждый день. Среди мужчин данный показатель составил около 460 минут.

    По всей видимости, женщины проводят больше времени в социальных сетях. Мужчинам же гаджеты в основном нужны для просмотра новостей и звонков.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.