• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появилась первая рубашка со «встроенным кондиционером»

    Опубликовано: 2020-07-06 12:08:20

    Созданная инженерами из Стэнфордского университета уникальна: она охлаждает тело человека лучше, чем рубашка из любой другой ткани. В сравнение не идет ни хлопок, ни синтетика, но известные высокотехнологичные материалы.

    Пока что новая ткань находится в фазе экспериментов и доработок. Однако уже в ближайшем будущем авторы разработки планируют выпустить первую модель для повседневного использования.

    «Если появляется возможность охладить самого человека, а не здание, например, где он живёт или работает, то это сэкономит электроэнергию», - говорит один из создателей ткани.

    Рубашка сделана целиком из материала, схожего с пластиком. Пластиковый текстиль обеспечивает идеальную терморегуляцию и позволяет теплу выходить наружу. При этом поступающее на поверхность рубашки тепло максимально сильно отражается.

    Результат поражает. Большинство добровольцев находясь в такой рубашке, чувствовали, что жара вокруг них уменьшилась на несколько градусов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.