• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что сидеть с прямой спиной - вредно для здоровья

    Опубликовано: 2020-07-06 11:44:51

    BBC сообщает, что австралийские исследователи Университета Квинсленда считают, что удерживать спину во время сидения в строго вертикальном положении не нужно, так как нелегко принять эту позу и  находиться в ней долгое время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всегда считалось, что оказываемое давление на диски позвоночника будет наименьшим при удержании спины во время сидения прямо. 

    Но, ученые подчеркнули, что научных убедительных доказательств  этому  до сих пор нет.

    Специалистами было проведено исследование, в течение которого 10 добровольцам предложили имитировать различные позы при сидении.

    Одновременно специальной аппаратурой измерялся угол наклона спины каждого испытуемого.

    Как показал эксперимент, участники не смогли без помощи со стороны принять позу, которая считалась до этого времени идеальной, т.е. позу при которой позвоночник изгибается внизу спины.

    По результатам еще одного проведенного исследования, стало ясно, что позвоночные диски не страдают от сидения.

    Какая поза наиболее удобная для сидения, эксперты продолжают искать, и также они уверены, что в случае если бы сидение оказывало вредное воздействие на позвоночник, то люди не сидели бы так много времени.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.