• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посадка семян томатов на рассаду

    Опубликовано: 2020-06-23 12:17:49

    Томат — один из самых сочных, полезных, распространенных в украинской кухне овощей. Поэтому украинские фермеры и владельцы небольших частных хозяйств покупают семена томатов, чтобы высадить их в огороде, теплице или парнике. Однако, чтобы купить семена помидоров, надо знать, какие сорта или гибриды выбирать. И желательно иметь перед собой широкий ассортимент, который украинские огородники найдут здесь.

    Семена томатов на рассаду: как выбрать?

    Для начала нужно отбросить варианты с семенами, которые не приспособлены для вашей климатической зоны. Не все семена помидоров, которые растут на юге Украины, также хорошо приживутся в северных областях. Поэтому выбирайте районированные сорта, и именно они дадут максимальный урожай на вашем участке.

    Томат

    Семена томатов очень чувствительны к условиям взращивания, поэтому в магазине семян поищите сорт, который соответствует вашим возможностям. Самые урожайные, но и чувствительные, сорта помидоров покупают только тогда, когда могут обеспечить их должным количеством удобрений, правильной подготовкой грунта и, желательно, тепличными условиями.

    Самыми устойчивыми и, вместе с тем, урожайными считают гибриды, а не классические сорта. Однако, и у них есть недостатки: такие растения не дают семян, поэтому их приходится каждый раз покупать заново. Да и стоимость гибрида томата значительно выше.

    Также фермеры различают три вида помидоров по сроку вегетации. Это могут быть:

    • ранние сорта;
    • средние;
    • поздние.

    Отдельно выделяют промежуточные сорта (среднепоздние, очень ранние и т.д). Чем быстрее вы хотите получить урожай, тем более ранний сорт следует покупать. Однако, для консервации лучше подходят именно поздние сорта томатов.

    Как высадить семена томатов в открытый грунт?

    Фермеры далеко не всегда замачивают семена томата перед посадкой, но если они в первый раз покупают их в каком-то магазине, то уверенности в качестве пока что нет. В таком случае лучше замачивать семена, следуя простому алгоритму. Для этого просто поместите семена в стакан с водой на несколько дней, меняя воду каждые 3-4 часа. Оптимальное же решение — замачивать семена в подготовленном экстракте грунта.

    Томат

    Если есть время, то дайте семенам проклюнуться, и убедитесь в том, что они живые и способны к росту. Но если нет помещения без сухого (или слишком влажного) воздуха, то лучше сразу сажать семена помидоров в открытый грунт.

    Вы купили семена крупных сортов помидоров? Тогда в грунт их заделываем не сильно глубоко, всего на 1 см. Черри разместите еще ближе к поверхности. Останется присыпать ямку таким же грунтом и поставить отметку, что здесь расположена рассада, чтобы случайно не повредить ее, во время работы на огороде.

    Если вас интересует вопрос, где купить семена томатов, то актуальный ответ для Украины — в онлайн супермаркете AgroLife. Здесь вы также найдете семена других овощей и зелени, включая мелкую фасовку. Аграрии покупают здесь все для посадки как в розницу, так и оптом. Посылку доставят в любой населенный пункт Украины. Компании-перевозчики: Новая Почта, Интайм и другие.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.