• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пандемия COVID-19 показала хрупкость ЕС - Меркель

    Опубликовано: 2020-06-19 14:15:40

    По последним данным, Германия занимает 11 место по количеству заболевших в мире, заразились коронавирусом 190 179 человек.

    Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 показала хрупкость Европейского союза. Об этом сегодня заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в немецком парламенте, сообщает Deutsche Welle.

    "Пандемия показала, насколько хрупким является европейский проект. Европа показала себя уязвимой. Сплоченность и солидарность никогда не были такими важными, как сегодня", - отметила канцлер.

    Она считает, что пандемия - самая большая проблема, с которой Евросоюз сталкивался в своей истории.

    По ее словам, глобальной проблемой для Европы было распространение дезинформации о коронавирусе и действия некоторых авторитарных лидеров.

    "Они хотят подорвать верховенство закона", - уточнила Меркель.

    Канцлер Германии уточнила, что все эти проблемы будут на повестке дня ЕС с 1 июля.

    По последним данным, Германия занимает 11 место по количеству заболевших в мире, заразились коронавирусом 190 179 человек, 8 927 умерли, 173 600 выздоровели.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.