• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: недостаток витамина Д при COVID-19 увеличивает количество летальных исходов

    Опубликовано: 2020-06-19 16:08:24

    Эксперты из Индонезии провели аналитическое исследование по выявлению взаимосвязи между дефицитом витамина Д в организме и количеству смертельных исходов у пациентов с COVID-19. Анализ показал достаточно пугающую закономерность. По данным экспертов, из всех пациентов, заразившихся новым коронавирусом, и имевших недостаток витамина Д в организме, практически никто не выжил.

     
      Учёным удалось установить, что среди проверенных историй болезни 780 пациентов с COVID-19, почти в 99% случаев у умерших людей был диагностирован дефицит этого витамина. Полученные данные подтверждают гипотезу о благоприятном воздействии солнечного света на течение COVID-19. Среди пациентов у которых недостатка витамина Д в организмах выявлено не было – процент умерших составил 4,1%.

    И хотя данное исследование носит наблюдательный характер, тем не менее очевидно, что витамин Д играет не последнюю роль в выздоравливании пациентов с COVID-19. К тому же учёные полагают, что уязвимость заражения COVID-19 людей в более зрелом возрасте, по сравнению с молодыми, может быть связана именно с меньшей выработкой в их организмах витамина Д, по сравнению с организмами молодых людей. Материалами исследования поделилось издание The Daily Mail.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.