• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве проходит выставка железнодорожного транспорта

    Опубликовано: 2006-03-14 14:48:00

    Сегодня в Киеве на железнодорожной станции "Киев-Московский" открылась 16-я выставка-осмотр обновленного подвижного состава Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", на которой представлены отремонтированные и новые пассажирские вагоны, грузовые вагоны и другие предназначенные для обслуживания ж/д транспорта машины.

    Как передает источник, на выставке представлены 15 пассажирских вагонов, 13 из которых отремонтированы в пассажирских депо и вагоноремонтных заводах Украины. Стоимость ремонта представленных вагонов составляет от 180 тыс.грн. (купейный вагон 1987 года производства, представлен Львовской железной дорогой) до 1 млн. 812 тыс.грн. (плацкартный вагон 1973 года производства, представлен Приднепровской железной дорогой). Кроме того, на выставке представлены 2 новых пассажирских вагона "Украина-1" и "Украина-2" производства Крюковского вагоностроительного завода.

    В состав экспозиции входят также 6 плацкартных вагонов, 2 купейных, 2 межобластных, 1 вагон-ресторан и 6 единиц моторвагонного подвижного состава (электропоезда, дизель-поезда), отремонтированных в локомотивных депо железных дорог Украины. На выставке представлены и 5 образцов грузового подвижного состава: универсальный полувагон, вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений, вагон-платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров производства Крюковского вагоностроительного завода, вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений производства ОАО "Днепрвагонмаш" и вагон-цистерна для перевозки светлых нефтепродуктов производства ОАО "Азовмаш".

    Кроме того, выставлено 8 единиц нового тягового подвижного состава, современная путевая машина для выправки, подбивки и рихтовки стрелочных переводов производства "Днепрспецмаш", а также изготовленный в Польше рельсовый автобус "620М".

    Все ремонтные работы на предприятиях "Укрзалізниця" выполнены в соответствии с комплексной программой обновления железнодорожного состава на 2006-2010 годы.

    Напомним, в этом году за счет реализации инвестиционной программы Государственная администрация железнодорожного транспорта планирует приобрести 156 пассажирских вагонов, 25 магистральных электровозов, 320 дизель- и электропоездов, 5 тыс. грузовых вагонов на общую сумму 2,9 млрд.грн. Кроме того, до 2010 года планируется увеличить ежегодные инвестиции на закупку подвижного состава до 5 млрд.грн., что в 12 раз превышает закупки 2005 года. В общем за последние 5 лет в железнодорожную отрасль инвестировано более 800 млн.грн. собственных средств железных дорог.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.