• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томские ученые рассказали, какие люди склонны к кражам и убийствам

    Опубликовано: 2020-06-14 19:08:39

    Группа исследователей из Томского государственного университета при помощи компьютерной программы провели детальный анализ психологических типов людей, сидящих в тюрьме. В результате удалось составить картину человека, склонного к преступлениям.

    В стенах ВУЗа сотрудники создали комплекс из нейросетей, способный разделять группу людей на подгруппы в зависимости от их психотипов. Это позволяет выделять личностей, находящихся в зоне риска, способных пойти на кражу или убийство.

    Всего ученые проанализировали данные анкетирования 180 убийц, воров и других преступников. Как правило, воры имели доминантные черты характера, убийцы отличались от других подозрительностью и ревностью.

    Созданная программа, считают специалисты, будет иметь спрос во многих учреждениях. Пригодится они и для выявления групп риска среди школьников, и в местах лишения свободы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.