• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременным женщинам грозит сердечный приступ

    Опубликовано: 2020-06-14 18:08:46

    Гормональное перестроение в организме беременной женщины может спровоцировать сердечный приступ.

    Риск сердечной болезни сохраняется и двенадцать недель после рождения малыша, заявили ученые из Америки.

    Специалисты проанализировали здоровье 378 беременных женщин. Данные показали, что изменения на гормональном уровне, увеличенное количество крови и другие модифицированные процессы способны расширить ряд факторов, которые влияют на возможность сердечного приступа.

    Одной из распространенных причин сердечного приступа является атеросклероз. Треть беременных женщин вследствие атеросклероза подвержены риску сердечных болезней. Еще чаще у женщин в положении наблюдается расслоение коронарной артерии, при которых артериальные стенки препятствуют кровотоку. Причем данное заболевание наблюдается только у беременных женщин.

    Специалисты полагают, что медики должны разнообразить стандартные факторы риска сердечной недостаточности для женщин в положении и родивших мам. Наличие высокого холестерина, сахарного диабета и гипертонии могут также привести к сердечному приступу.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.