• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трава сенна для похудения

    Опубликовано: 2020-06-14 13:18:30

    Всем известный лист сенны традиционно применялся в медицине в качестве слабительного средства. Тот же эффект положен в основу использования сенны для похудения.

    Трава сенна для похуденияВ различных растительных препаратах слабительное сенна присутствует неизменно. По сравнению с другими популярными травами, которые традиционно используются для похудения, сенна показывает наиболее эффективные результаты. Замечено, что она не только выводит из организма лишнюю воду и  продукты жизнедеятельности, но также жир.

    Это качество травы особо ценно в современном мире, где ожирение приняло форму эпидемии и часто приводит к развитию опасных заболеваний - инфарктов, инсультов, сахарного диабета и прочих.

    Если не исследовать многочисленные рецепты, то в целом сенна для похудения выпивается на ночь, по половине стакана каждый вечер. При этом курс такого «лечения» должен длиться не более семи дней. Использовать сенну можно как самостоятельно, так и в комплексе с другим растительным сырьем. Для улучшения вкусовых качеств в напиток можно добавлять мед, фрукты, орехи и т.д.

    Считается, что слабительное сенна не только стимулирует сокращения кишечника, но и препятствует всасыванию жиров. При этом стул остается оформленным, а желчеотделение несколько усиливается. В начале курса похудения с помощью сенны могут ощущаться легкие колики в области живота, которые быстро проходят. Визуальный эффект наблюдается достаточно быстро.

    Используя сену для похудения, не следует превышать рекомендованную изготовителем дозировку, так как в состав травы входят смолы, которые в больших количествах могут вызвать тошноту, рвоту и т.п., вследствие значительного раздражения стенок кишечника. Не стоит также увеличивать длительность курса, так как в этом случае может наступить дефицит в организме ценных микроэлементов, в свою очередь вызывающий нарушения ритма сердца и другие патологические состояния.

    Также длительный прием сенны неизбежно приведет к привыканию кишечника к стимуляции, из-за чего впоследствии могут развиться хронические запоры. Сенна противопоказана всем, кто имеет болезни пищеварительной системы. Также ее нельзя применять в период беременности. Все остальные перед началом курса должны посоветоваться с врачом.

    Листья сенны для похуденияДля того чтобы свести к минимуму риск для собственного здоровья от приема сенны для похудения, лучше ее заваривать с другими лекарственными травами. Прекрасным вариантом может стать такой чай: мята, крапива, одуванчик, петрушка, укроп и сенна смешиваются  в равных долях; чайную ложку сбора заливают стаканом кипятка и настаивают  в течение пяти часов. После этого чай процеживают и пьют после каждого приема пищи небольшими порциями. В день должно выпиваться не более одного стакана напитка, а курс длится две недели.

    Спустя две недели объем настоя постепенно доводят до трех стаканов в сутки, а общая продолжительность курса не должна превышать одного месяца.

    Сенаде для похуденияЭкстракт сенны является главным действующим веществом такого препарата, как сенаде. Сенаде для похудения оказывает послабляющий эффект на кишечник, при этом не нарушая пищеварительных процессов. Иногда принцип действия сенаде сравнивают с механизмом работы активированного угля.

    Таблетки сенаде для похудения начинают действовать спустя, примерно, восемь часов после приема. Также как и трава сенны для похудения, они усиливают перистальтику кишечника. Аналогичным образом уменьшается всасывание в кишечнике жиров и происходит избавление организма от лишнего веса.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.