• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты советуют отказаться от крепких напитков

    Опубликовано: 2020-06-14 12:08:27

    Умеренное употребление пива, установили ученые из Университета Фридриха Шиллера, позволяет уменьшить негативное влияние крепкого алкоголя на печень. О полученных в ходе эксперимента результатах и ходе исследования пишет издание Zee News.

    Исследователи в рамках эксперимента на лабораторных крысах доказали, что в небольших количествах активные соединения из пива помогают восстановить печень от воздействия спирта. Особую роль играет хмель.

    Животных разделили на две группы. Первая группа получала этанол вместе с хмельным пивом, вторая – только этанол. В результате показатели функционирования печени в первой группе оказались значительно лучше.

    Ученые обращают внимание, лечиться с помощью пива – затея не из лучших. Однако при полностью здоровом организме большого вреда одна порция качественного напитка не повредит.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.