• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка помогает пациентам при операции

    Опубликовано: 2020-06-14 11:48:00

    Интересные исследования английских специалистов из госпиталя имени Джона Рэдклиффа помогли выяснить, что музыка значительно улучшает результаты процедуры и состояние пациента во время операционного вмешательства с применением местной анестезии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Британские медики вели наблюдения за состоянием около ста пациентов. Половине тестируемых, во время операции была включена спокойная расслабляющая музыка.

    Результаты опроса больных выяснилось, что уровень стресса у пациентов, слушавших музыку, был приблизительно на 35 процентов ниже, чем у остальных больных. Их пульс и дыхание были значительно спокойнее и ровнее по сравнению с другими пациентами.

    Специалистами было отмечено, что раннее проводившиеся исследования доказали благотворное влияние спокойной музыки на снижение порога боли у пациентов с искусственной вентиляцией легких. Также известен факт того, что музыка положительно влияет на исход операций и уменьшает процесс реабилитации.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.