• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва закупит туристические электромобили

    Опубликовано: 2006-03-14 14:28:00

    На Воробьевых горах появится новый туристический круглогодичный маршрут, соответствующее распоряжение подписал Мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации г.Москвы. Через год по заказнику и близлежащей Андреевской набережной можно будет прокатиться на электромобилях. Для обеспечения прогулочных маршрутов запланировано приобретение четырех электропоездов.

    Главные требования к электрическим двигателям давно известны. От нового поколения ожидают меньших затрат электричества, а следовательно возможности покрывать большие расстояния. При это желательно как можно реже останавливаться для подзарядки.

    Однако развитие производства электромобилей тормозится за счет нехватки мощности батарей либо за счет их дороговизны. Хотя Mitsubishi обещает уже к 2010 году выпустить в серийное производство представленный на выставке в Токио электромобиль Colt MIEV, цена которого не будет превышать 13 тыс. долларов.

    Инф. Autonews






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.