• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано первое в мире устройство, меняющее вкус еды

    Опубликовано: 2020-06-11 12:48:56

    Разработка поможет полюбить полезные и не очень вкусные продукты. Многим людям не нравится вкус овощей, приготовленных на пару и другая еда, обладающая полезными свойствами. Созданный аппарат Taste Buddy от сотрудников из Лондонского городского университета способен изменять сигналы от вкусовых рецепторов и делать любую еду приятной на вкус, пишет The Daily Mail.

    Состоит прибор из двух пластинок шириной около двух сантиметров. Конструкция закрепляется на языке и воздействует на вкусовые рецепторы. На данный момент аппарат способен симулировать соленый и сладкий вкусы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на кажущееся волшебство, Taste Buddy – довольно простое устройство. Оно нагревает вкусовые сосочки, отвечающие за восприятие определенного вкуса и пронизывает их электрическим током слабой мощности. В результате в мозг попадают сигналы о соленом или сладком вкусе.

    В будущем Taste Buddy сможет гораздо больше, например, превращать вкус брокколи во вкус молочного шоколада. С таким приспособлением правильно питаться станет значительно проще.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.