• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве зарегистрировали 22,7 тысячи безработных

    Опубликовано: 2020-06-10 10:00:51

    В Киевском городском центре занятости по состоянию на 1 июня на учете состоит 22,7 тысячи безработных, что в 2,7 раза больше, чем на соответствующую дату прошлого года.

    Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского центра занятости (КМЦЗ).

    «В первую очередь работу потеряли те, кто работал в отраслях, деятельность которых была остановлена во время карантина. Также в КГЦЗ обратилось большое количество людей, которые официально не работали длительное время, которые, возможно, были заняты в теневом секторе экономики», – сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Билыч, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Так, среди безработных, состоящих на учете, преобладают бывшие работники:

    торговли (25%);
    государственного управления (10%);
    финансовой и страховой деятельности (9%);
    предприятий перерабатывающей промышленности (9%);
    представители сферы информации и телекоммуникации, профессиональной, научной и технической деятельности (7%).

    В период ослабления карантина количество вакансий постепенно увеличивается. Так, количество актуальных вакансий по состоянию на 1 июня 2020 года составило 9,6 тысячи единиц.

    «Трудоустраивались безработные на должности директоров предприятий и начальников отделов, специалистов, главных бухгалтеров и бухгалтеров, менеджеров разных направлений (продаж, административной деятельности, в розничной торговле и т. п), инженеров и экономистов», – рассказали в КГЦЗ.

    Также трудоустраивались безработные по таким рабочим профессиям, как: водитель, продавец, слесарь, охранник и тому подобное.

    Столичная служба занятости продолжает активную работу с предприятиями, которые обращаются по вопросам предоставления помощи по частичной безработице.

    «По состоянию на 04.06.2020 года 256 субъектам малого и среднего бизнеса оказана помощь по частичной безработице. Таким образом работодателям удалось сохранить рабочие места почти для 7000 тысяч работающих», – проинформировали в ведомстве.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.