• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой рацион питания поможет приобрести плоский живот

    Опубликовано: 2020-06-08 16:48:34

    Не всегда большой живот является следствием накопления жировых отложений. Часто увеличению этой области тела способствует обычное вздутие живота и отёчность. О том как справиться с этой проблемой, и вернуть животу “стройность” – в нашем материале.

     
      Часто вздутие живота развивается из-за нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Но есть ещё один фактор – это большой вес скопившейся воды. По разным причинам, организм удерживает воду в клетках, не выводя её своевременно из организма. Основной причиной вздутия живота, сопровождающегося отёчностью, является избыточное потребление соли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наш организм чётко регулирует содержание соли в организме. Получая регулярно увеличенное количество данного продукта, организм даёт команду почкам: удерживать воду для разбавления высокой концентрации соли. В этом случае появляется отёчный вес.

    Справиться с данной причиной в принципе не сложно. Для начала необходимо изменить свой образ жизни. Больше двигайтесь, и меньше находитесь в пассивном положении. Активные физические занятия вызовут выделение пота, с которым будет частично выходить и соль. Постарайтесь ограничить себя в употреблении солёной пищи (консервированные огурцы и помидоры, обработанные продукты и др.). Возможно кому-то покажется нелогичным совет – пейте больше чистой воды. Употребление воды поможет снижению соли в организме. Количество потребляемой воды для каждого человека индивидуально, и колеблется от 2,7 до 3,7 литров в сутки. Постарайтесь следить за тем, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты богатые магнием (например листовая зелень, авокадо, миндаль, бобовые и др.), а так же калием (брокколи, картофель, изюм, курага, тёмная листовая зелень). Эти микроэлементы помогут отрегулировать водно-солевой баланс в вашем организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.