• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как запоминать информацию быстрее и качественнее

    Опубликовано: 2020-06-08 12:08:48

    Достаточно короткой пробежки после умственного труда, чтобы информация хорошо отложилась в голове. С таким заявлением выступили ученые из Университета прикладных наук. Особенно сделанное открытие будет полезным для школьников и студентов, рассказывает India Today. По всей видимости, гормон стресса кортизол в определенных условиях помогает запоминать информацию лучше.

    Во время бега организм испытывает здоровый стресс. В результате активируются все системы, включая нервную. В результате кровоток в головном мозге ускоряется, и процесс запоминания только что поступившей информации проходит более успешно.

    Ученые рекомендуют студентам не пренебрегать физической активностью в период подготовки к экзаменам. 20-минутная пробежка в перерывах между учебой позволяет лучше сдать тесты.

    В рамках эксперимента добровольцев разделили на три группы. Людей попросили выучить немецко-турецкие пары слов. Далее первая группа в качестве перерыва играла в агрессивные компьютерные игры, вторая – бегала, третья группа совершала медленную прогулку. Оказалось, что лучше всего информация усваивалась после интенсивной пробежки.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.