• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные свойства яблока

    Опубликовано: 2020-06-04 14:08:14

    Съесть яблоко натощак - сделать заявку на долголетие. И здорово, что у нас яблочный край. Можно радовать семью полезными яблочками почти круглый год. Ведь зимние сорта - самые полезные - хранятся почти до весны. Яблоки содержат много важных для маленького и взрослого человека витаминов и микро- и макроэлементов.

    1. Большая ценность в яблоках - различные кислоты. Они не разрушаются даже во время термической обработки. Поэтому варенье или джем из яблок очень хороши при ОРВИ и различных проявлениях простуды, особенно, для того, чтобы мягко снижать температуру. Некоторые специалисты народной медицины считают, что яблочное варенье справляется с повышенной температурой не хуже чем малиновое или смородиновое.

    2. Чудесное средство при простуде и для укрепление иммунитета - яблочная кожура. Многие люди весьма справедливо считают, что основная польза яблока - в кожуре. Можно сразу заготовить именно кожуру. Засушите ее и храните в банке для чая. Зимой можно заваривать из нее чай, давать больному во время ОРВИ и простуды, а можно просто добавлять в обычный чай и устраивать яблочное чаепитие. И для настроение хорошо и для сближение семьи, ну и профилактику заболеваний никто не отменял.

    3. Яблочные зернышки - еще одно полезное составляющее яблок. Чтобы восполнить суточную потребность в йоде, необходимо съедать всего 5 яблочных зернышек.

    4. В мякоти яблок много пектинов, которые помогают избавляться от токсинов, регулируют вредных холестерин, уменьшают риск развития аллергии и улучшают работу кишечника.

    5. Яблочные кислоты стимулируют обмен веществ, поэтому полезны для похудения. Хитрость в том, что для реального действия нужно пить яблочный сок за 15 минут до еды.

    6. Очень полезны и моченые яблоки. Они сохраняют и даже приумножают полезные вещества, помогают снизить давление и хорошо регулируют состояние при вегетососудистой дистонии.

    При заготовке яблок нужно знать о табу на подпорченный плод. Ему не место в варенье. В него может попасть плесневелый грибок, который оставляет поры во всем яблоке, даже не в гнилой части и токсичен для человека. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.