• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин решил упростить процедуру регистрации земельных участков в Госгеокадастре

    Опубликовано: 2020-06-04 09:00:34

    Этот пилотный проект правительство планирует запустить 10 июня текущего года.

    Сегодня, 3 июня, на заседании Кабинета министров было принято постановление, которое позволит сделать работу Госгеокадастра более прозрачной и доступной для людей.

    Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает пресс-служба Кабмина.

    По его словам, правительство продолжает внедрение принципа экстерриториальности в работе органов Госгеокадастра, чтобы уменьшить любые проявления коррупции.

    "Теперь предлагаем расшить этот принцип экстерриториальности на получение услуги по регистрации земельного участка. Имеется в виду, что гражданин обращается за получением услуги по месту регистрации, а рассматривается заявка в органе другой области Украины (устраняем связь между получателем услуги и поставщиком). Это можно будет сделать быстрее и удобнее (в электронной форме и в течение семи дней вместо 14 дней)", — рассказал Шмыгаль.

    Он отметил, что этот пилотный проект правительство планирует запустить 10 июня текущего года.

    "Это должно ликвидировать коррупцию и сделать услуги по регистрации земельного участка удобными", — добавил глава Кабмина.

    Напомним, в декабре прошлого года глава Госгеокадастра Денис Башлык по поручению Кабинета Министров Украины приказал отстранить от выполнения должностных обязанностей руководителей и заместителей руководителей главных управлений ведомства во всех областях и городе Киеве для комплексной проверки работы органа.

    Ранее сообщалось, что Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) планирует завершить инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения до вступления в силу закона о рынке земли.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.