• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нехватка сна разрушает микрофлору кишечника

    Опубликовано: 2020-06-04 12:48:07

    Кишечная микрофлора меняется не только при сахарном диабете второго типа и ожирении. На ее состав может повлиять и регулярный недосып. Согласно данным эксперимента с участием девяти здоровых мужчин, нехватка сна увеличивает популяцию бактерий типа Firmicutes. О других выводах пишет UPI.com.

    Добровольцев попросили спать по 4 часа в сутки в течение двух дней. Убедительных данных о влиянии нехватки сна на разнообразие кишечной флоры ученые не получили, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Грибков и новых бактерий в кишечнике не появилось. Однако изменилось соотношение между бактериями типа Firmicutes и типа Bacteroidetes. Похожие процессы наблюдаются при ожирении.

    Еще недостаток сна снизил чувствительность тканей к инсулину на 20%. Данный фактор нарушает обмен веществ в организме и провоцирует развитие сахарного диабета. На данный момент ученые планируют продолжать свою исследовательскую работы, чтобы лучше разобраться в открытых механизмах.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.