• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двадцать процентов подростков слышат несуществующие голоса

    Опубликовано: 2020-06-04 11:44:55

    Ирландские специалисты из Королевского колледжа хирургии пришли к неутешительному выводу, что каждый пятый подросток в возрасте от одиннадцати до тринадцати лет испытывает слуховые галлюцинации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Дублина провели исследования, опираясь на информацию о 2,5 тысяч детей в возрасте от 11 до 16 лет. Выяснилось, что около двадцати трех процентов детей младшего возраста подвержены галлюцинациям слуха. Среди подростков постарше этот процент не превышал семи процентов и этим страдали чаще те, у кого были психологические проблемы. В ходе исследований было обнаружено, что галлюцинации слуха характерны детям одиннадцати лет. Галлюцинации проявляются в виде предложений или разговоров между людьми в интервале до нескольких минут. Частота галлюцинаций колеблется от одного раза в месяц до одного раза в день.

    По мнению ученых, галлюцинации не являются для некоторых детей опасными признаками, хотя для других людей это сигналы о проблеме психического расстройства. Ученые пришли к выводу, что слуховые галлюцинации у детей младшего возраста более частое явление, чем ранее считалось специалистами. Чаще всего эти явления у детей проходят со временем, но в случае их продолжения можно говорить о том, что ребенок подвержен повышенному риску развития психических расстройств.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.