• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно спать в жару

    Опубликовано: 2020-06-04 08:08:57

    Людям лучше спится в холодную погоду, жара же негативно влияет на качество сна. Что же делать, если Вам приходится спать в жару? Ответ на этот вопрос предлагают британские специалисты.

    Доктор Нерина Рамлахан, психолог и специалист по сну, поделилась некоторыми практическими советами, которые помогут людям, не имеющим кондиционеров в помещениях, спать в жару.

    — В первую очередь, она рекомендует создать самодельный кондиционер. Для этого потребуется вентилятор и поднос со льдом: просто включите вентилятор, поставьте под него лед и направьте струю воздуха на постель. Тающий лед будет охлаждать воздух, а ветиллятор распространит холодный воздух по помещению.
    — Специалист также рекомендует поставить рядом с постелью тарелку или чашку с прохладной водой, с помощью которой можно будет смочить лицо, если станет слишком жарко. Это почти мгновенно облегчит Ваше состояние и поможет заснуть.


    — Если в холодильнике хватит места, положите в него подушку и простыню: на прохладном постельном белье сон дарит незабываемые ощущения.
    — Никогда не открывайте шторы в спальне днем, если за окном стоит жаркая погода.
    — Перед отходом ко сну промойте ступни прохладной водой, так как именно с этой части тела начинается охлаждение всего организма.
    — Вложите деньги в покупку нового матраса, имеющего инновационную текстуру, включая материалы, помогающие регулировать температуру тела.
    — Избегайте употребления в пищу горячих продуктов и напитков и не забывайте о необходимости выпивать в течение дня как можно больше воды, что тоже поможет спать в жару.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.