• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось увеличить продолжительность жизни на 60%

    Опубликовано: 2020-06-02 12:48:35

    Группа исследователей смогла увеличить продолжительность жизни клеток на 60%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В качестве экспериментальной культуры использовались дрожжи Saccharomyces cerevisiae. Полученная информация поможет в разработке новых методик продления жизни человека, считают сами авторы.

    В рамках эксперимента ученые вывели более четырех тысяч модифицированных видов дрожжей. В их генетический код были введены изменения. Путем проб и ошибок удалось выяснить, что в клетках дрожжей за процесс старения отвечают 238 генов.

    Однако на этом ученые не остановились. Особое внимание они уделили гену LOS1. Если данные ген деактивировался, продолжительность жизни клетки увеличивалась на 60%. Теперь осталось найти похожие структуры в клетках других организмов и провести соответствующие испытания.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.