• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство атомной энергии в Украине упало до исторического минимума

    Опубликовано: 2020-05-28 15:30:52

    В Энергоатоме заявили о рекордном ограничении производства электроэнергии.

    На 27 мая в Украине наблюдаются беспрецедентные ограничения производства атомной энергии. Об этом сообщил врио президента НАЭК "Энергоатом" Петр Котин в Facebook.

    "Сегодня ограничения, наложенные на нас государством в производстве электроэнергии, упали до исторического минимума – 6630 МВт из 9490 МВт, имеющихся в наличии", - написал он.

    По словам Котина, это вряд ли будет способствовать решению финансовых проблем компании и стабильности энергетического рынка страны.

    По данным Энергоатома, 27 мая на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков.

    "Пока мы вынуждены работать в ограниченном режиме. С одной стороны, мы ограничены во входе на рынок, а с другой – нам серьезно урезали объемы производимой электроэнергии", – сказал глава "Энергоатома" ранее в комментарии Интерфакс-Украина, добавив: это означает, что выход из кризиса осуществляется за счет атомной генерации.

    Котин также назвал дискриминационной по отношению к атомной отрасли существующую схему работы на энергорынке и высказался в поддержку перехода на финансовый механизм ПСО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.