• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиард людей по всему миру страдает от повышенного давления

    Опубликовано: 2020-05-24 19:44:27

    Артериальная гипертензия перешла из разряда «болезней богачей» в группу «болезней бедных людей». Согласно данным статистики, в мире проживает больше миллиарда человек с высоким артериальным давлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если раньше гипертензия была сильно распространена в развитых странах с высоким уровнем экономического развития, то сейчас все больше случаев болезни регистрируется в бедных странах с развивающейся экономикой. Особенно на общем фоне выделяются страны Азии. Наиболее низкие показатели заболеваемости отмечаются в Канаде и США.

    Высокое артериальное давление – одна из главных причин смертности населения, отмечают ученые. Необходимо следить за давлением и при необходимости принимать препараты для поддержки показателей на оптимальных значениях.

    Вылечить гипертонию нельзя, однако регулярный прием лекарств позволяет жить с нормальным давлением без резких скачков.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.