• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы черты характера, формирующие крепкий иммунитет

    Опубликовано: 2020-05-18 09:08:10

    Поведение человека и его иммунная система имеют прочную взаимосвязь. Об этом заявили исследователи из Университета Питтсбурга.

     
      По их данным, существует две черты характера, способствующие формированию здорового иммунитета у человека. Для исследования эксперты пригласили 84 участника, проходивших по графику вакцинирование от гепатита В. В дальнейшем они сравнили иммунный ответ и изменение характера у участников. Это позволило выделить две черты характера, которые могут указывать на наличие или, наоборот отсутствие крепкого иммунитета у человека.

    1. Эмоциональная устойчивость. Люди, которым присущи спокойствие, невозмутимость, уравновешенность – имели высшее количество антител, в сравнении с людьми, имевшими невротичный склад характера. Учёные объясняют это сохранением иммунного ресурса при наличии спокойного характера.

    2. Общительность. Наличие у экстравертов крепкого иммунитета учёные объясняют не только оптимистическим настроением, но и повышенной экспрессией противовоспалительных генов – цитокинов. Это подтвердило исследование, в котором приняли участие 121 человек. Доктор Анна Л. Марсланд, руководитель исследования пояснила: “У общительных людей гораздо больше социальных контактов, что делает их иммунную систему более тренированной, а следовательно – и большее количество антител, противостоящих различным возбудителям”.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.