• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали лучшие и худшие месяцы для зачатия ребенка

    Опубликовано: 2020-05-10 15:48:15

    Ученые, представляющие Университет Индианы, в ходе своего последнего масштабного исследования пытались определить оптимальное время зачатия. С этой целью были проанализированы 52 млн беременностей. Работа длилась 12 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, самыми лучшими месяцами для зачатия ребенка являются декабрь и январь.

    Ведущий автор исследования, профессор Пол Винчестер объяснил, что зачатый в декабре плод получает на поздних стадиях беременности нормальное количество витамина D, выработка которого зависит от солнечных лучей. Этот витамин способствует развитию плода, а также у женщины роды протекают легче.

    Еще заметим и то, что на последних месяцах беременности женщина питается свежими фруктами и овощами, а значит, молока у нее будет больше. Да и новорожденный будет более сильный, чем его сверстники, которые появились на свет, к примеру, ранней весной.

    А вот зачатие летом уступает зимнему. Пестициды, пыль, вредные выхлопы машин в жару становятся более концентрированными. А ведь ранние стадии беременности считаются более уязвимы. Также зимой, когда остаются последние месяцы, имеется риск получить осложнения или заболеть гриппом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.