• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские учёные лидируют в гонке по созданию вакцины от COVID-19

    Опубликовано: 2020-05-10 09:28:57

    В настоящее время в мире разрабатывается около 100 вакцин, направленных для предупреждения инфицирования коронавирусом. По имеющимся данным, лидирующие позиции в данном случае занимают исследователи из Китая. Именно у китайских учёных есть все шансы первыми создать спасительную вакцину.

     
      Четыре производителя занимаются проведением клинических испытаний новой вакцины на территории Китая. Два производителя – CanSino Biologics и Уханьский институт биопродукции – приступили к проведению второй фазы испытаний, значительно оторвавшись, тем самым, от американских и британских исследователей. Доктор Гао Фу, глава китайского центра по профилактике заболеваний рассказал: “Все исследования по эффективности вакцины от COVID-19 планируется завершить к сентябрю этого года, и уже осенью запустить производство по её выпуску”.

    С подобным заявлением ранее выступали специалисты из Швейцарии, но процедуру лицензирования китайские специалисты могут пройти гораздо быстрее своих швейцарских коллег.

    В “Нью-Йорк Таймс” опубликовано заявление специалистов, которые полагают, что для полномасштабного производства вакцины от COVID-19, китайским учёным необходимо заручиться поддержкой потребителей, как иностранных, так и своих собственных. Ведь за последние несколько лет неоднократно упоминались различные скандалы, связанные с производством вакцин китайскими специалистами.

    Однако все эти факты вряд ли смогут помешать китайским учёным стать лидерами по изготовлению вакцины от коронавируса.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.