• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новосибирские медики научились читать мысли пациентов

    Опубликовано: 2020-05-09 12:48:36

    Специалисты Международного томографического центра, который входит в Новосибирский научный центр Сибирского отделения РАН, создали томограф, позволяющий считывать несложные мысли пациентов, сообщают СМИ.

    Томограф нового поколения способен определить активность мозга человека в момент определенной работы. Для демонстрации работы томографа одного из добровольцев ученые попросили подумать о том, как он сжимает кисть. После чего на дисплее прибора отобразилось то, как он делает соответствующее действие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Технология позволяет реконструировать нервные пути головного мозга, отображая данные на дисплее прибора в режиме реального времени.

    По мнению ученых, уникальная разработка поможет составлять детальные планы операций на мозге человека. Обследование пациентов станет доступным уже в следующем году.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.