• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи развеяли миф о сжигании калорий

    Опубликовано: 2020-04-30 14:48:39

    Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний в США заявили о том, что попытки сжигать калории неэффективны, если не ведется строгого контроля над потребляемыми продуктами. Физическая активность помогает быть стройным только при условии аккуратного и дисциплинированного питания, констатировали эксперты.

    «Если вы съели мороженое со сливками на 500 калорий, физическая активность не принесет значительной пользы. Вы потеряете вес только если сжигать больше калорий, чем принимаете», — сообщили американские диетологи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Их наблюдения показали, что практика сжигания калорий способствует поддержанию стабильного веса и стройной фигуры строго при условии, что человек не употребляет вредных продуктов и в целом придерживается диетических рекомендаций в питании. Сохранение веса может требовать 60-90 минут ежедневной активности, заявили эксперты.

    Тем же, кто хочет похудеть, физическая активность помогает в этом деле строго при совмещении с диетой. Невозможно сбросить вес, употребляя калорийную пищу в расчете на то, что калории можно сжечь за счет упражнений или другого вида деятельности, убеждены диетологи.

    «Если вы придерживаетесь диеты и ежедневно тренируетесь в течение 30 минут, сжигая при этом 225 калорий, то в неделю вы сможете скинуть около 200 граммов в дополнение к сброшенному за счет диеты весу», — конкретизировали врачи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.