• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через тысячу лет человек сильно изменится во внешности

    Опубликовано: 2020-04-25 18:08:02

    Эксперты анатомии предположили, что спустя тысячу лет в результате эволюции строение человеческого тела значительно изменится, и своей внешностью он будет заметно отличаться от современного человека. Базируясь на их прогнозах, было сложено изображение далеких наших потомков homo sapiens.

    Эксперты считают, что средний рост человека в будущем составит от 1,83 до 2,13 метра. Такая тенденция объясняется улучшенным питанием и развитием медицины.

    Также изменится и пищеварительный тракт наших потомков. Кишечник станет более коротким и будет высасывать меньше жиров и сахарозы, что станет естественной защитой организма от ожирения. По мнению лондонского дантиста Филиппа Стеммера, количество зубов человека может измениться. Причиной этого является мягкая еда, которая не требует много пережевывать.

    Также существует предположение, что в случае продолжения снижения мужского плодородия половые железы мужчин уменьшатся. А вот дотягиваться до разных предметов в будущем человеку будет легче, поскольку конечности наших потомков будут удлиняться со временем. Также увеличится количество нервных окончаний вследствие более частого использования приборов, которые требуют сложной координации глаз и рук. Кстати, последние тоже увеличатся, что бы компенсировать уменьшение размера рта, ведь основой коммуникаций станут жесты, мимика и глаза. А вот объем мозга человека сократится. Это будет обусловлено тем, что соображениями и запоминание будет большей частью заниматься компьютер.

    Британские ученые выяснили, что интеллектуальное развитие человека достигло пика, и стать еще умнее нам невозможно. Кстати, по мнению ученых, развитие мозга начиналось с умения чувствовать и различать запахи. Поэтому у млекопитающих большой мозг, наибольший среди других видов, которые обитают на нашей планете.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.