• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы два важных условия для долгожительства

    Опубликовано: 2020-04-25 14:08:59

    Сотрудники канадского Университета Макмастера установили, что 150 минут физический активности в неделю снижают риск преждевременной смерти.

    Специалисты провели исследование среди 130 тысяч жителей 17 стран в возрасте от 35 до 70 лет. В наблюдениях учитывались как образ жизни, так и экономический статус участников эксперимента.

    После семилетнего исследования, канадские ученые выяснили, что два с половиной часа физических нагрузок в неделю улучшили показатели здоровья добровольцев. При этом отмечается, что выполнялись упражнения средней интенсивности.

    Также важным моментом в борьбе со старостью является умеренное голодание. В ходе длительных экспериментов специалисты пришли к выводу, что чем ниже калорийности пищи, тем медленнее происходят эпигенетические изменения в организме человека и тем дольше живет человек.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.