• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с лишним весом наиболее подвержены развитию депрессии

    Опубликовано: 2020-04-25 09:48:12

    Научная работа исследователей из Британии показала, что чаще всего в депрессию впадают люди с избыточной массой тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ранее проведённые исследования уже показывали, что женская половина населения чаще подвергается риску развития депрессии. Практически в два раза реже женщин этим недугом страдают мужчины. Так же известно, что с возрастом человека риск депрессии снижается. Однако до настоящего времени не достаточно была изучена ещё одна причина, способствующая развитию депрессии – это ожирение.

    Исследование с участием 519513 человек, жителей Британии, которые страдали от ожирения на протяжении более 15 лет выявило, что из 10 000 человек депрессивному состоянию подвергались более 90 человек. Полученные данные помогли установить, что избыточная масса тела с ИМТ 25-29, способствует увеличению депрессивных состояний на 27%. Рост индекса массы тела выше отметки 30, приводит к развитию депрессии уже у 55% населения.

    “Полученные результаты подтверждают прочную взаимосвязь между лишним весом и развитием депрессии. В связи с этим, хотелось бы порекомендовать медицинским работникам, назначающим антидепрессивные препараты, обращать внимание на изменение настроения и поведения пациентов, чтобы увеличить эффективность назначенного лечения”, – заявила Фрейя Тайер, автор проекта из Университета Лестера, Великобритания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.