• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский подписал изменения в госбюджет

    Опубликовано: 2020-04-20 14:00:01

    Изменения в бюджет внесены в связи с кризисом, вызванным коронавирусной инфекцией.

    Президент Владимир Зеленский подписал закон №3279-д об изменениях в бюджете в связи с кризисом, вызванным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

    Изменения в госбюджет на текущий год внесены с целью оптимизации расходов в соответствии с внешними и внутренними вызовами, связанными с эпидемией коронавируса и мировым экономическим кризисом, отметили в ОП.

    Согласно закону, в составе госбюджета образуется Фонд борьбы с коронавирусом в объеме 64,7 млрд грн.

    Кроме этого, в бюджете дополнительно предусмотрено 15,8 млрд грн для доплат медработникам, которые противостоят эпидемии. В общем расходы Минздрава увеличиваются на 16,4 млрд грн.

    Чтобы поддержать наиболее уязвимые слои населения во время эпидемии коронавируса, документом предусмотрено 10,6 млрд грн на одноразовые доплаты к пенсиям. Расходы Минсоцполитики увеличиваются на 19,5 млрд грн.

    Для осуществления непредвиденных мероприятий в резервный фонд направлено дополнительно 3 млрд грн.

    13 апреля Верховная Рада приняла законопроект №3279-д об изменениях в бюджете в связи с кризисом, вызванным коронавирусной инфекцией. За принятие за основу проголосовали 252 депутата, а в целом с технико-юридическими правками проголосовали – 249 депутатов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.