• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы причины хронического кашля

    Опубликовано: 2020-04-18 14:28:22

    Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Healthy style.

    Кашель, время от времени помогает нам очистить легкие и предотвратить развитие инфекции. Впрочем, иногда кашель может стать хроническим заболеванием. Хронический кашель обычно определяется как кашель, который длится в течение восьми недель или дольше.

    Даже когда кашель не является знаком серьезной проблемы, он может раздражать, доставлять неудобства, изматывать физически, мешать нормальному сну, вызывать головокружение, стать причиной боли в мышцах, потения и подтекания мочи (особенно у женщин).

    Причины хронического кашля

    – Кашлевой рефлекс возникает совсем не обязательно при поражении легких, чаще всего причиной является раздражение или заболевания верхних дыхательных путей и носоглотки, рениты аллергические и вазомоторные, – говорит врач-терапевт Рита Гофман.

    Наиболее частыми причинами хронического кашля являются постназальный синдром, астма, и кислотный рефлюкс желудка (изжога). Эти три причины приходится на 90 процентов всех случаев хронического кашля. Менее распространенные причины включают в себя инфекции, лекарственные аллергии и легочные заболевания.

    Постназальный синдром – это состояние, когда выделения из носа стекают по задней стенке глотки, раздражая горло и вызывая кашель. Постназальный синдром может развиться у людей, страдающих аллергией, простудой, насморком и синуситом.

    Признаки постназального синдрома включают заложенность носа или насморк, ощущение жидкости в задней части горла, и ощущение потребности очистить горло. Тем не менее, у некоторых людей постназальный синдром протекает без дополнительных симптомов и характеризуется только кашлем.

    Астма является второй наиболее частой причиной хронического кашля у взрослых, и основной причиной у детей. Кроме кашля, вы можете чувствовать хрипы или одышку. Тем не менее, некоторые люди с астмой не имеют других симптомов, кроме кашля.

    Кашель, связанный с астмой может быть сезонным, может начинаться при инфекции верхних дыхательных путей, и ухудшиться при воздействии холодного, сухого воздуха или некоторых паров или запахов.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.