• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восьмичасовой сон может быть опасен

    Опубликовано: 2020-04-12 12:48:26

    В группе повышенного риска могут находиться люди, которые спят более 8 часов в сутки. Об этом рассказывает издание Xinhua. Излишек сна может вызвать болезни сердца, сосудов, стать причиной тревоги или даже смерти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе анализа состояния здоровья были проверены более 116 тыс человек в возрасте 35-70 лет, проживающих в разных странах мира. По мнению ученых, люди, спящие менее 6 часов и более 8 часов, находятся в группе риска.

    Реже всего страдали от заболеваний сердца и преждевременной смерти спящие по 6-8 часов. Сон 8-9 часов в сутки повышал риск на 5%, 9-10 часовой сон - на 17%. Если же человек спит по 10 часов и более, то риск появления заболевания повышается на 41%. Недосып наоборот провоцировал заболевания всего на 9%. Таким образом излишек сна более опасен, чем недосып. Специалисты отмечают, что дневной сон (30-60 минут) полезен может быть только для людей, спящих менее 6 часов в сутки.

    Специалисты отмечают, что дневной сон (30-60 минут) полезен может быть только для людей, спящих менее 6 часов в сутки.

    По словам Ван Чуанши, ведущего автора исследования, продолжительность сна может помочь врачам выявлять людей с высоким риском возникновения сердечных и кровеносных сосудов или смерти.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.