• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суперсредство от возрастного набора веса

    Опубликовано: 2020-04-09 17:48:24
    Было установлено, что людям, которые употребляют грецкие орехи, лучше удается сохранить здоровый индекс массы тела с возрастом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Достаточно употреблять совсем небольшое количество грецких орехов, чтобы предотвратить набор веса, который происходит с возрастом у всех. В большой пользе грецкого ореха как средства от лишних килограммов смогли убедиться американские специалисты. Об исследовании ученых из США сообщается в научном журнале BMJ Nutrition, Prevention & Health. Научными экспертами были изучены данные порядка 150 тысяч человек: ученые анализировали их особенности питания.

    В результате было установлено, что людям, которые употребляют грецкие орехи, лучше удается сохранить здоровый индекс массы тела с возрастом. Специалисты подсчитали, что если человек каждый день съедает порядка 14 граммов ядер грецкого ореха, у него замедляется набор веса, связанный с естественным возрастным снижением метаболизма.

    После этого был организован эксперимент, в котором приняло участие более 117 тысяч человек. Всем участникам было рекомендовано регулярно съедать по определенному количеству разных орехов. Было установлено, что грецкий орех оказался в плане защиты от набора веса более эффективным средством, чем кешью, фундук или арахис. Причем ученые отметили, что точные причины, которые бы объясняли это свойство грецкого ореха, им пока не известны.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.