• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онкологи определили, как иммунитет участвует в борьбе с раком

    Опубликовано: 2020-04-09 12:28:53

    Специалисты-онкологи завершили исследование, главной целью которого являлось определение того, как человеческая иммунная система оказывает помощь в борьбе с онкологическими заболеваниями.

    В феврале «Сноб» разметил материал, содержащий информацию о достижениях в области лечения рака, которую сообщил Евгений Ледин – врач из Центра химиотерапии больницы МЕДСИ в Боткинском проезде. В частности, он упомянул, что японскому специалисту Тасуку Хондзе удалось создать класс препаратов чекпойнт-ингибитор. При их помощи ученые смогли исследовать белок PD-1, содействующий сохранению баланса в иммунной системе. За это открытие ученый получил Нобелевскую премию.

    Специалисты утверждают, что раковые клетки применяют чекпойнт-ингибиторы с целью преодоления иммунного ответа. Означенные вещества выступают в роли антител к PD-1, с помощью которых становится возможным выявить белок и произвести его блокаду, что, в свою очередь, мешает злокачественным клеткам избегать иммунных. Именно это и позволяет иммунной системе противодействовать раковым клеткам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.