• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили, как телосложение зависит от генетики

    Опубликовано: 2020-04-09 12:08:46

    Современные данные гласят, что тип фигуры – т.н. «груша» или «яблоко» не просто является соотношением обхвата талии и бедер, но также предопределяет подверженность различным заболеваниям.

    По информации Health Line, люди, чьей «проблемной» зоной является талия, более подвержены метаболическим расстройствам. Так, внутренние органы представителей телосложения типа «яблоко» также покрыты жировыми отложениями, что провоцирует возникновение ряда серьезных болезней.

    Учеными было проведено исследование генетических вариаций порядка полумиллиона человек. Затем вариации были сопоставлены с обхватом бедер и талии. Так, ученых заинтересовали 230000 вариаций.

    24 варианта из них гласили, что человек унаследует тип фигуры «яблоко», что негативно отразится на метаболических процессах в организме. Тело данного типа «закодировано» на запасание жировых отложений.

    Вместе с тем, ученые призывают вести здоровый образ жизни, который минимизирует риски для любой генетической предрасположенности к определенному типу телосложения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.