• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фототипы кожи по Фитцпатрику

    Опубликовано: 2020-03-28 13:15:55

    Существует классификация фототипов кожи, которая основывается на чувствительности того или иного типа к ультрафиолетовому излучению, а также степени ее изменения, которые происходят под воздействием солнца.

     Фототип кожи закладывается с рождения и обусловлен реакцией меланоцитов на ультрафиолет, эти клетки находятся в нижних слоях кожи и отвечают за выработку меланина. Именно этот пигмент отвечает за появление загара.

    Очень важно определить свой фототип кожи, поскольку это обуславливает уровень защиты от ультрафиолета, сохранение свежести и гладкости кожи надолго в зависимости от ухода за вашим фототипом. Так, можно отсрочить появление морщин, пигментных пятен и наступление старения.

    Правильный уход за тем или иным фототипом кожи позволит избежать самого опасного заболевания, такого как меланома - злокачественной опухоли.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.