• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелирование на темные волосы

    Опубликовано: 2020-03-25 21:24:57

    Один из способов частичного окрашивания волос любого цвета, при котором осветляются отдельные пряди, называют мелированием. Для процедуры используют обесцвечивающие порошки, крема или пудры, при помощи которых удается удалить имеющиеся натуральные или, в случае уже окрашенных волос, искусственные пигменты, благодаря чему и удается добиться осветления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые мастера предпочитают использовать краски светлых тонов, в особенности при частом мелировании на темные волосы, которые до этого не подвергались окрашиванию, таким образом добиваясь контраста с натуральными прядями.

    В зависимости от выбора клиента, мастер выделяет пряди различной толщины и формы, а затем наносит состав, либо по всей длине волос, либо частично. Затем окрашенные пряди изолирует термобумагой или фольгой для окрашивания, выдерживает состав, согласно инструкции производителя, проводит тонирование волос, а затем их тщательно промывает специальными шампунями и бальзамами.

    В наши дни для редкого или частого мелирования на темные волосы стало модным использовать оттенки красного, бежевого, жемчужного, пшеничного, розового, золотого, медного, карамельного, зеленого и синего цвета. Многие голливудские звезды прибегают именно к такому методу окрашивания волос, ведь сама по себе процедура является более щадящей, по сравнению с полным окрашиванием.

    Существует больше дюжины разновидностей мелирования на темные волосы, по отзывам, в зависимости от профессионализма мастера и желания клиента, можно добиться яркого и запоминающегося образа, либо приблизить цвет к максимально натуральному оттенку.

    Щадящее зональное мелирование на темные волосыСуть процедуры заключается в том, что окрашиванию подвергается только верхний слой волос, тогда как нижний может и вовсе оставаться натуральным, либо окрашивается щадящим красителем. Такое мелирование подходит женщинам с тонкими волосами, лишенными объема и естественного сияния.

    Окрашивание балияж и омбреБлагодаря балияжу можно придать модный акцент образу женщины как с короткими, так и длинными волосами. Обычно используются натуральные оттенки – русые, янтарные, бежевые, шоколадные, пшеничные, ореховые и медовые. Суть процедуры заключается в том, что мастер осветляет либо верхнюю часть волос, либо только кончики, причем по горизонтали невозможно увидеть четкую границу цвета.

    Некоторые женщины предпочитают при таком мелировании на крашеные темные волосы выделять кончики медно-медовым оттенком, что добавляет образу экстравагантности.

    Мелирование обмре визуально напоминает отросшие волосы после блондирования. Мастер окрашивает корни и прикорневую часть краской, тон в тон совпадающей с натуральным оттенком, либо близким к нему, а остальную часть волос красит в более светлый оттенок.

    Калифорнийское мелирование на темные волосыТакая процедура подходит как для темных, так и для светлых натуральных или окрашенных волос. Мастер не использует фольгу или термобумагу, а осуществляет окрашивание по специальной технологии, нанося краску на широкие и узкие вертикальные пряди, добиваясь тем самым плавного перехода от темных корней до светлых кончиков.

    Калифорнийское мелирование на темные волосы, в зависимости от предпочтений, позволяет сделать прикорневую зону малозаметной и естественной, либо наоборот, широкой и выделяющейся.

    Венецианское мелированиеМногим женщинам нравится эффект выгоревших волос, которого можно добиться естественным способом – позагорав несколько дней под палящим солнцем, либо прибегнуть к более щадящему способу – венецианскому мелированию. Этот вид окрашивания был позаимствован у итальянских мастеров, которым удавалось добиться эффекта плавного перехода цвета, как при выгорании, придать волосам блеск и объем.

    Для окрашивания колорист подбирает несколько оттенков (4-5) выбранного цвета, смешивает их и наносит кисточкой на отдельные пряди, начиная с уровня на 3 см ниже от корней, фольга и термобумага, как при калифорнийском мелировании на темные волосы, не используются.

    Благодаря тому, что четкой границы между прядями, корнями и кончиками нет, процедуру можно не проводить повторно, как только корни немного отрастают.

    Американское мелирование на темные волосыИзначально для окрашивания прядей в американском стиле использовали краски красного, коричневого, бордового, медного, оранжевого и рыжего цвета. В наше время мелирование на крашеные темные волосы допускает добавление фиолетовых, зеленых или синих оттенков. Вариацией американского окрашивания является выделение яркими красками только зоны челки, либо всего нескольких прядей.

    Диагональное мелирование на темные волосыБлагодаря этой процедуре можно создать стильный образ и подчеркнуть природный цвет волос. Главными особенностями диагонального окрашивания являются достижение четкого контраста цветов и создание проборов под углом, а не по вертикали, как при классическом варианте попрядного окрашивания.

    Такое мелирование на темные волосы, по отзывам, больше всего подходит любительницам авангарда, желающим создать яркий и незабываемый образ.

    Мелирование на темные волосы: за и противКак и любая другая процедура, связанная с изменением цвета волос, мелирование имеет свои положительные и отрицательные стороны. В отличие от классического окрашивания, когда под воздействие окислителей и красок попадает вся длина, при мелировании «страдает» не больше 50% всех волос.

    Такое окрашивание идеально подходит тем женщинам, которые не желают кардинально менять свой образ, а хотят закрасить седину, немного освежить цвет, а впоследствии отрастить натуральные волосы. Несомненным плюсом мелирования на темные волосы является экономия денежных средств, так как посещать салон красоты нужно будет не чаще одного раза в три месяца.

    Отрицательной стороной процедуры является тот факт, что в домашних условиях самостоятельно ее воспроизвести очень сложно, да и само окрашивание является не только трудоемким процессом, но и длительным, отнимет минимум 4 часа. Тем, кто хочет сделать мелирование на крашеные темные волосы, важно знать, что лишь по прошествии месяца после изменения цвета можно выполнять эту процедуру. В обратном случае есть риск остаться без значительной части шевелюры и несколько месяцев после лечить оставшиеся волосы.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.