• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки от аллергии

    Опубликовано: 2020-03-25 19:08:16

    Хотите уберечь вашего будущего ребенка от аллергии - съедайте по одному яблоку в день! Регулярное употребление яблок беременными способно предотвратить развитие у ребенка после рождения таких заболеваний, как астма и аллергия.

    Американские исследователи (больница Сент-Джон, медицинский центр Детройта и больница Бомон) провели анализ материнского питания и здоровья более 1000 малышей от
    рождения до достижения ими 5 лет. Установлено, что дети, матери которых каждый день во время беременности употребляли яблоки, на 37% реже заболевали аллергическими заболеваниями.

    У них же на 46% реже развивалась бронхиальная
    астма. Все знают, насколько важно правильное питание женщины в течение всего срока беременности, ведь от этого зависит здоровье ее будущего ребенка. И яблоки являются важной составной частью этого питания.

    Американский иммунолог Девон Доши объясняет положительные свойства яблок наличием в них большого количества антиоксидантов, в частности флавоноидов. Сильный защитный эффект по отношению к аллергическим заболеваниям возникает при ежедневном употреблении всего одного яблока.


    ---
    Аллергия  - сверхчувствительность иммунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее
    сенсибилизированный этим аллергеном организм.

    Плоды яблок содержат яблочную, винную, лимонную и другие органические кислоты, сахара (глюкозу, сахарозу и другие), витамины С, А, В1, каротин, дубильные и пектиновые вещества, микроэлементы (железо, калий, кальций, магний и другие), эфирное масло, и другие вещества.

    Текст:
    А. Зарецкий

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.