• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему необходимо ежедневно есть лук

    Опубликовано: 2020-03-18 19:28:51

    Каждый из нас знает, что лук очень полезный продукт Каждый из нас знает, что лук очень полезный продукт, который необходим каждому организму. Так почему же этот овощ так полезен.

    В нем содержится множество витаминов, железо, сера, флавоноиды, магний, фтор и кальций. Данные вещества делают репчатый лук биологически активным.

    Лук содержит следующие витамины:


    - Витамин А (бета-каротин). Он существенно влияет на зрение и ряд показателей нервной системы. Участвует в выработке гормонов, формировании костей. Влияет на качество и количество вырабатываемого грудного молока у женщин. Благодаря ему обновляются клетки кожи


    - Витамин Е(токоферол). Благодаря ему формируется сетчатка глаз и обновляются все системы организма, обновляются отделы мозга, отвечающие за память. Он влияет на работу половых желез, его употребление является профилактикой бесплодия.


    - Витамин С (аскорбиновая кислота). Благодаря ему в организме происходит выработка коллагена, а также он благотворно влияет на иммунную систему.


    - Витамин В1 (тиамин). Этот витамин обеспечивает нормальный ход обмена веществ, а также способствует формированию и обновлению центральной нервной системы.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.