• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От линз болят глаза: что делать

    Опубликовано: 2020-03-18 15:48:40

    Контактные линзы – удобное и практичное средство коррекции зрения. Оно обладает множеством преимуществ, и основным из них является то, что человеку не приходится рассказывать кому-то о наличии проблем со зрением. Кроме того, менять образ жизни, как это иногда приходится делать в случае с очками, также не нужно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако, бывают случаи, когда ношение линз становится вместо решения вех проблем, причиной возникновения еще одной. А именно – болевые ощущения в органах зрения, когда на них надет линзы.

    Причин такого проявления может быть несколько: Повышенная чувствительность слизистой глаза. Для таких людей не подойдут обычные гидрогелевые линзы – им нужны средства коррекции из силикон-гидрогеля, при чем желательно, чтоб раствор для линз содержал гиалуроновую кислоту. Плохо очищенные линзы.

    Если вы пренебрегаете необходимостью ежедневной очистки средств коррекции, или выполняете ее неправильно, на оптических приспособлениях будут скапливаться микробы, грязь, белковые и липидные отложения. Это – прямая дорога к инфекционным заболеваниям глаз и воспалениям. Синдром сухого глаза.

    Часто при ношении контактных средств коррекции глаза начинают быстрее пересыхать, что приводит к неприятным ощущениям. Решить проблему можно с помощью специальных капель искусственная слеза. Не стоит отказываться от идеи носить линзы из-за одной неудачной попытки. Практически все проблемы в данной области легко решаются, главное – обратиться с ними к офтальмологу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.