• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты вызывают неприятный запах тела

    Опубликовано: 2020-03-18 15:28:20

    Исследователи заявили, что алкоголь плохо влияет на запах тела. Спирт метаболизируется в уксусную кислоту, а затем выделяется через поры. Кроме того, алкоголь способствует более обильному потовыделению и, как следствие, появлению неприятного запаха.

    Помимо этого, в Праге провели исследование, в результате которого выяснилось, что пот у обследованных мужчин и женщин, которые употребляют в пищу красное мясо, гораздо обильнее выделяется и обладает более резким запахом, чем у вегетарианцев.

    Кстати, ученые также доказали, что вегетарианцы ведут более активную половую жизнь, нежели любители мяса.

    Известно, что также стоит избегать продуктов с высоким содержанием метилового соединения - таких, как свекла и шпинат.

    По словам ученых, при их употреблении и переработке вырабатывается триметиламин, который выделяется через пот и имеет неприятный рыбный запах.

    Капуста, хоть и полезна, но она тоже способна испортить запах тела: брокколи, белокочанная, брюссельская и цветная капуста содержат серу  химическое вещество с резким неприятным запахом, который усиливается, смешиваясь с бактериями и потом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.