• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ поясняет, за какое время может выздороветь заболевший коронавирусом человек

    Опубликовано: 2020-03-18 12:08:29

    Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) поясняет: для выздоровления человека с болезнью, вызванной новым коронавирусом, может потребоваться несколько недель.

    Как сообщает MedikForum.ru, данной информацией поделился исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майк Райан. По словам представителя ВОЗ, для полного выздоровления человека после заражения коронавирусной инфекцией необходимо до 6 недель.

    «Людям, которые страдают от очень тяжелой формы болезни, для выздоровления могут потребоваться месяцы», – добавил Майк Райан.


    Эксперт пояснил, что именно является критерием исцеления. У пациента отсутствует симптомы, а два его последовательных теста на вирус, сделанные по крайней мере с интервалом в один день, - отрицательные. В то же время некоторые страны могут оценивать выздоровление по-разному, добавил он.

    В ВОЗ напоминают, что пока не существует лекарств для лечения коронавируса, но при должном уходе и симптоматическом лечении заразившиеся могут выздороветь.

    По последним данным, большинство жертв заражения коронавирусной инфекцией были жителями Китая. На втором месте по смертности Италия, затем идут Иран и Южная Корея.

    showdream.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.