• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура биоэпиляции: что важно знать

    Опубликовано: 2020-03-11 23:28:22

    Под биоэпиляцией понимают процедуру удаления нежелательных волос с различных частей тела с помощью воска, смешанного в особой пропорции со вспомогательными компонентами.

    Прародительницей биоэпиляции была царица Нефертити, покорившая современников своей красотой. Она удаляла волосы со своего тела с помощью тягучей ароматической смеси, рецепт приготовления которой до наших времен, к сожалению, не дошел. На сегодняшний день под биоэпиляцией (или, как ее еще называют, ваксингом) понимают удаление волос горячим, теплым или холодным воском.

    Эффект от биоэпиляции, в зависимости от индивидуальных особенностей организма длится около 3-5 недель, поскольку при этой процедуре луковица волоса не страдает, удаляется только его стержень. Спустя данный промежуток времени волосы вырастают снова, однако, теперь они менее пигментированные и жесткие. После нескольких процедур количество и густота волос на теле значительно сокращаются.

    Различают три типа биоэпиляции, в зависимости от температуры используемого состава:

    Твердая (горячая) - предпочтительна при наличии густого волосяного покрова;
    Теплая (низкотемпературная) - проводится при тонких волосах;
    Мягкая (холодная) - предназначается для чувствительной кожи, снимает ее ороговевший слой и делает бархатистой.
    В косметических целях используют два вида воска: твердый и мягкий.

    В основу твердого воска входят сосновая смола или нефтепродукты с добавлением лимонного или растительного масла. Разогретое до температуры 38-41 градусов Цельсия средство наносится на кожу по направлению роста волос. Благодаря каучуковым вхождениям твердый воск в точности соответствует рельефу кожи. Согласно отзывам, биоэпиляция твердым воском скорее предназначена для удаления волос в труднодоступных местах (зоне бикини, в подмышечных впадинах);
    Мягкий воск состоит из сосновой смолы, смешанной с размягчителями. Данная смесь выпускается в специальных банках или роликовых кассетах, подогревается в специальном нагревателе и наносится на кожу против роста волос. Оставшийся после процедуры воск убирается успокаивающим верхний слой эпидермиса маслом.
    Биоэпиляция – это безопасная, но довольно болезненная процедура. Самая сильная боль возникает при обработке лица (области носа), подмышечных впадин, а также биоэпиляции бикини. Женщинам, имеющим низкий болевой порог, специалисты рекомендуют назначать сеанс биоэпиляции на середину менструального цикла, так как именно в эти дни болевой порог повышается.

    Процедура биоэпиляцииСуть биоэпиляции заключается в следующем: воск проникает в волосяной фолликул, охватывает его и застывает, после чего воск удаляется резким движением вместе с нежелательным волосом. Для того, чтобы процедура прошла успешно, минимальная длина волосяного стержня должна достигать 5 мм.

    Пока воск разогревается в специальном оборудовании, поверхность кожи пациента обрабатывается лосьоном, удаляющим остатки косметики и кожного жира, что позволяет обеспечить более плотное прилегание воска к волоскам.

    На тело воск наносится деревянным шпателем или картриджем по направлению роста волос. После того, как смесь затвердеет, специалист резким движением против роста волос удаляет воск полоской бумаги («салфеткой») вместе с растительностью.

    После процедуры биоэпиляции кожа обрабатывается успокаивающими средствами, устраняющими раздражение и болезненные ощущения на обработанном участке.

    По отзывам биоэпиляция подходит для удаления волос с таких частей тела как:

    Подбородок;
    Губы;
    Подмышечные впадины;
    Спина;
    Руки;
    Грудная клетка;
    Лицо;
    Ноги.
    Биоэпиляция бикиниРазличают также глубокую биоэпиляцию или биоэпиляцию бикини. Под данной процедурой подразумевают удаление волос не только в области внутренних бедер, но и в более интимных местах – в зоне лобка, половых губ, ануса и промежности. Для минимизации болевых ощущений в данной – весьма чувствительной – зоне рекомендуется делать глубокую биоэпиляцию при достаточной длине волосков - не менее 7-10 мм. Уменьшить болезненные ощущения можно, если использовать во время процедуры биоэпиляции специальные обезболивающие гели.

    Глубокая биоэпиляция (бразильская) выполняется сахарным воском - наименее болезненным средством из существующих, не вызывающим раздражений и аллергических реакций. Тем не менее, специалисты не рекомендуют прибегать к данной процедуре людям с излишне чувствительной кожей.

    Биоэпиляция зоны бикини - это достаточно сложная процедура, подразумевающая соблюдение санитарных и гигиенических норм, аккуратность и конфиденциальность, проведение которой следует доверить специалисту.

    ПротивопоказанияНесмотря на то, что биоэпиляция, по отзывам - это несложная и безопасная процедура, сеанс избавления от лишних волос физическим способом имеет свои противопоказания. К ним относятся:

    Варикозное расширение вен;
    Раны и воспалительные реакции кожи;
    Сахарный диабет;
    Эпилепсия;
    Нарушение периферического кровообращения;
    Доброкачественные новообразования на коже (бородавки, родинки, папилломы);
    Тяжелые формы гипертонической и ишемической болезни;
    Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав воска.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.