• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан более эффективный и быстрый метод лечения туберкулеза

    Опубликовано: 2020-03-11 10:08:31

    Новый метод лечения туберкулеза (PaMZ) прошел успешно третью, предпоследнюю, стадию испытаний. Он позволил убить больше бактерий и сделал это быстрее стандартной терапии, пишет Meddaily.

    Ученые сообщили, что PaMZ представляет собой сочетание трех препаратов, в том числе двух лекарств-кандидатов, которые еще не лицензированы для использования против туберкулеза. По мнению исследователей из Университета Кейптауна, с помощью этого подхода можно вылечить и устойчивые формы туберкулеза.

    Специалисты также сообщили, что новый метод позволяет сократить период лечения и избавит от необходимости делать болезненные инъекции. PaMZ прошел испытания уже более чем на 200 пациентов. 71% из них не имел признаков туберкулеза через 2 месяца лечения. В группе пациентов, получавших стандартную терапию, таковых было 38%.

    Если метод пройдет успешно последнюю стадию испытаний и получит разрешение на использование, то это избавит от инъекционных препаратов и снизит стоимость лечения более чем на 90%.

    Ученые пояснили, что обычно, когда у человека туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью, то на лечение уходит минимум 18-24 месяца. Когда это чувствительный туберкулез, то уходит 6-9 месяцев. В тяжелых случаях на курс уходит более 14000 таблеток и ежедневные инъекции на протяжении минимум 6 месяцев. Это повышает риск побочных эффектов. Новая терапия призвана решить данную проблему.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.